Posted 10 сентября 2010,, 08:02

Published 10 сентября 2010,, 08:02

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

В полуфинале US Open Южный сразится с Надалем

10 сентября 2010, 08:02
В полуфинале US Open Южный сразится с Надалем

Российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open). В ¼ финала россиянин одержал победу над швейцарцем Станисласом Вавринку со счетом 3:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3. В полуфинале Южный сразится с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который по итогам трех сетов обыграл своего соотечественника Фернандо Вердаско со счетом 7:5, 6:3, 6:4.

Надаль высокого оценивает искусство российского теннисиста, с которым он сыграет в полуфинале.

«Южный - прекрасный игрок, очень агрессивный, с резкими ударами. Этот корт, я думаю, очень подходит к его игре, так что он сейчас играет в очень хороший теннис», - цитирует РИА Новости слова Рафаэля Надаля.

«Будет трудно победить его. Вот что я могу сказать. И я должен быть агрессивным, потому что если я уступлю ему корт, то вернуться на свои позиции может оказаться невозможно. Я должен буду играть агрессивно, хорошо подавать...», - подчеркнул Надаль.

Определена и вторая пара мужской части полуфинала: Новак Джокович (Сербия) – Роджер Федерер (Швейцария).

Женский турнир разыграют пары Вера Звонарева (Россия) — Каролин Возняцки (Дания) и Ким Клийстерс (Бельгия) — Винус Уильямс (США). Первые имена финалистов будут известны уже сегодня.

"