Posted 10 августа 2020,, 11:50

Published 10 августа 2020,, 11:50

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Эксперт: Федун не снимет «Спартак» с чемпионата

Эксперт: Федун не снимет «Спартак» с чемпионата

10 августа 2020, 11:50
Фото: bobsoccer.ru
В матче первого тура «Спартак» сыграл с «Сочи» со счетом 2:2, ведя в первом тайме 2:0. Сочи с пенальти сравнял счет, завершив матч вничью. Владелец «Спартака» Леонид Федун, недовольный судейской работой, заявил о намерении снять команду с чемпионата. Эксперты считают, что «Спартак» останется в чемпионате.
Сюжет
Футбол

Игрок московского футбольного клуба "Спартак" в 1980-е годы, председатель Союза ветеранов футбола России, Член КДК РФС Александр Мирзоян указал на то, что это высказывание на судействую ошибку, а не на ошибку команды.

- Леонид Арнольдович высказал свое мнение, он уже подустал немножко от ошибок, которые бывают в играх, мог сказать это на эмоциях после игры. Когда выигрываешь такую игру, и судейская ошибка влияет на результат в первом туре, могут быть эмоции. Подождем, сегодня может быть другое мнение. Будет собираться совет директоров, это все не просто так. Команда играла хорошо, могли бы сыграть лучше, был не тот рисунок игры, который от них ожидали. "Сочи" играли, сопротивлялись, - сказал в интервью радио Sputnik Мирзоян.

По мнению менеджера официального фан-клуба футбольного клуба "Спартак" Москва Владимира Гришина, снимать «Спартак» с чемпионата Федун все-таки не станет.

- Видимо Леонид Арнольдович произнес эти слова в порыве эмоций, сегодня все стабилизируется. Надо понимать, что за "Спартаком" миллионы болельщиков, и не так просто все это сделать. Настало время полного реформирования Российского футбольного союза (РФС), и пора уже ставить профессионалов. Этот случай, даст толчок к изменениям, - указал Гришин.

Напомним, что Российский футбольный союз (РФС) проведет проверку арбитров, судивших воскресный спорный матч, на полиграфе, сообщили СМИ.

"