Posted 10 августа 2016,, 11:38

Published 10 августа 2016,, 11:38

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Бронзового призера Олимпиады по дзюдо избили на пляже в Рио

Бронзового призера Олимпиады по дзюдо избили на пляже в Рио

10 августа 2016, 11:38
Бронзового призера Олимпиады по дзюдо избили на пляже в Рио

Бронзовый призер Олимпиады-2016, бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихельт был избит и ограблен в Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел, когда спортсмен отправился праздновать победу на пляж Копакабана.

Нападение на Тихельта, завоевавшего бронзовую медаль в весовой категории до 73 килограммов, произошло в в одном из кафе, когда спортсмен праздновал свою победу в компании спарринг-партнера. Неожиданно к ним подбежал неизвестный и выхватил из его рук мобильный телефон. Дзюдоист бросился вдогонку, однако вернуть гаджет ему не удалось: злоумышленник ударил Тихелта по лицу и скрылся.

Бельгиец обратился за помощью к медикам. В ходе осмотра выяснилось, что серьезных травм у спортсмена нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Yahoo Sports.

Стоит отметить, что СМИ иронично оценили данный инцидент. Однако известный тренер по дзюдо Сергей Бондарев отметил, что спортсмены могут «получить», невзирая на профессиональную подготовку. Обычно спортсмен готовится к игре по определенным правилам, на улице же — правил нет, подчеркнул тренер, передает «Федеральное агентство новостей».

"