Posted 10 июля 2022,, 07:31

Published 10 июля 2022,, 07:31

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

«Зенит» разгромил «Спартак» в финале футбольного Суперкубка России

«Зенит» разгромил «Спартак» в финале футбольного Суперкубка России

10 июля 2022, 07:31
Фото: Соцсети
Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал крупную победу в финале Суперкубка России против московского клуба «Спартак». Матч на «Газпром Арене» завершился со счетом 4:0.
Сюжет
Футбол

Для «Зенита» это уже седьмая победа в Суперкубке, а по числу трофеев клуб сравнялся с рекордсменом — ЦСКА. Команда из Санкт-Петербурга завоевывает трофей уже третий раз подряд. Впервые финал Суперкубка России завершился победой с разницей более чем в три мяча.

Голами в составе сине-бело-голубых отметились Иван Сергеев (29 минута), Малком (34), Вендел (46) и Матео Кассьерра (90+3).

«Матч ТВ» вел прямую трансляцию со стадиона, а на трибунах собрались 57 тыс. болельщиков.

Не обошлось и без скандалов. На церемонии закрытия выступила рок-группа Би-2. Солист коллектива Лева Бортник вышел на сцену в спартаковском шарфе и начал петь песню «Молитва». Этот поступок вызвал негодование у зрителей, которые освистали группу и потребовали ее ухода со сцены.

«Мне было все равно. Взял спартаковский шарф, потому что я болею за "Спартак". Я много раз шел наперекор многим вещам», — заявил Бортник в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

"