Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Хэмилтон выиграл второй этап «Формулы-1» кряду, Квят заработал одно очко

10 июля 2016, 14:49

Британский пилот Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем очередного этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе «Формула-1». В воскресенье действующий обладатель титула выиграл гонку на трассе «Сильверстоун» в рамках Гран-при Великобритании.

Вторым с отставанием в 6,911 секунды финишировал напарник британца по «конюшне» и его главный конкурент в борьбе за чемпионское звание в текущем сезоне немец Нико Росберг. Тройку призеров замкнул голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»).

Определенно может занести гоночный уикенд себе в актив россиянин Даниил Квят из «Торо Россо». Наш соотечественник пересек финишную черту десятым и заработал одно очко. В личном зачете у него теперь стало 23 балла и 13-е место.

Ну а Хэмилтон благодаря успеху на втором Гран-при подряд до минимума сократил отставание от Росберга – 167 очков против 171. При этом немец может получить штраф от стюардов, которые расследуют ситуацию с радиопереговорами между гонщиком и его командой.