Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Российские волейболистки остались без медалей на Гран-при

10 июля 2016, 11:46

Женская сборная России по волейболу заняла лишь четвертое место в завершающемся в Таиланде «Финале шести» Гран-при, важнейшего турнира с точки зрения подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В воскресенье подопечные Юрия Маричева в пяти партиях уступили голландским спортсменкам в утешительном финале за третье место.

Россиянкам удалось взять два стартовых сета (25:18, 25:23), после чего показалось, что бронзовые медали уедут-таки в нашу страну. Однако соперницы нашли в себе силы вытянуть затянувшуюся третью партию (30:28) и, что называется, вернуться в игру. Четвертый сет также остался за ними (25:21), а на тай-брейке окрыленные «камбэком» голландки за счет полученных эмоций праздновали успех – 15:9 и 3-2 в матче.

Самой результативной в нашем составе по традиции стала Наталья Гончарова, набравшая гроссмейстерские 28 очков.

Таким образом, российская команда сумела выиграть в Бангкоке лишь один поединок из четырех. В первом туре она потерпела поражение от Бразилии (0:3), затем одолела Таиланд (3:0), но в полуфинале против США вновь не взяла ни одного сета (0:3).

В схватке за пятое место тайки капитулировали перед китаянками (0:3). Финал Бразилия – США состоится позднее в воскресенье.