Posted 10 июля 2013,, 09:31

Published 10 июля 2013,, 09:31

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

«Анжи» официально подтвердил переход форварда «Динамо» Кокорина

«Анжи» официально подтвердил переход форварда «Динамо» Кокорина

10 июля 2013, 09:31
«Анжи» официально подтвердил переход форварда «Динамо» Кокорина
Сюжет
Футбол

ФК «Анжи» (Махачкала) в среду официально объявил о приобретении форварда московского «Динамо» и сборной России по футболу Александра Кокорина. Соответствующее заявление опубликовано на сайте клуба.

По словам гендиректора «Анжи» Айваза Казиахмедова, контракт с Кокориным подписан на длительный срок. «Мы рады, что Александр стал игроком нашего клуба. Несомненно, рассчитываем на его потенциал и уверены, что в нашем клубе он реализует свои спортивные таланты», - сказал Казиахмедов сайту клуба.

Как сообщали ранее «НИ», за трансфер игрока «Анжи» заплатит 19 млн евро – такая сумма была записана в контракте Кокорина с «Динамо» в качестве отступных. Форвард присоединится к махачкалинскому клубу в ближайшие дни.

22-летний Александр Кокорин провел за «Динамо» 132 матча, в которых забил 27 голов. В минувшем сезоне Кокорин забил 12 мячей. В составе сборной России Кокорин сыграл 13 матчей и забил 1 гол.

Отметим, что в ходе нынешней трансферной кампании «Анжи» успел усилиться капитаном сборной России Игорем Денисовым. Ранее Денисов играл за петербургский «Зенит», но осенью прошлого года у него возник конфликт с руководством клуба из-за настойчивого требования игрока повысить ему зарплату. Кроме того, в Махачкалу вернулся конголезский защитник Кристофер Самба, последние полгода игравший за английский «КПР».

А.

"