Posted 10 июля 2012,, 19:09

Published 10 июля 2012,, 19:09

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Отменен последний этап ралли «Шелковый путь» с финишем в Геленджике

10 июля 2012, 19:09
Отменен последний этап ралли «Шелковый путь» с финишем в Геленджике

Руководство ралли-марафона «Шелковый путь» решило отменить последний этап гонки, который должен был пройти по маршруту Майкоп — Геленджик, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора проекта Семена Якубова.

«Учитывая катастрофу, которая коснулась города Геленджик, все силы были брошены на помощь пострадавшим. Мы приносим соболезнования жителям Краснодарского края, которые пострадали в этой ситуации больше всех, и принимаем решение, что финиш ралли будет организован 12 июля в Майкопе», — заявил Якубова.

Ранее в Элисте финишировал третий этап «Шелкового пути». Прохождение заключительного спецучастка было намечено на 13 июля, но последствия наводнения, которое произошло в Краснодарском крае, заставили организаторов перенести финиш.

По последним данным, в результате бедствия погибли 172 человека, полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично — более 5,5 тысяч. В настоящее время спасательные работы на месте ЧП продолжаются. Власти РФ и региона обещают оказать пострадавшим материальную помощь и построить новые дома взамен разрушенных до наступления холодов.

У.

"