Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Дэвид Бекхэм забил чудо-гол в чемпионате США

10 июля 2011, 12:55

Английский футболист Дэвид Бекхэм записал на свой счет второй гол в нынешнем сезоне MLS – чемпионате США по футболу. Накануне в матче против команды «Чикаго Файр» Дэвид Бекхэм принес своей команде «Лос-Анджелес Гэлакси» 3 очка, забив победный гол на 65-й минуте.

К этому моменту счет на табло был 1:1. Сначала на 58-й минуте с подачи Бекхэма гол забил игрок сборной США Лэндон Донован. Но на 62-й минуте игрок «Чикаго» Кристиан Назарит сравнял счет.

На 65-й минуте «Лос-Анджелес» получил право на угловой. И Дэвид Бекхэм отправил мяч в сетку прямым ударом с угла поля. В итоге «Гэлакси» выиграли матч со счетом 2:1.

ВИДЕО

В текущем чемпионате США клуб Бекхэма «ЛА Гэлакси» идет на первом месте в турнирной таблице. У команды 39 очков после 21 сыгранного матча. Сам Бекхэм в нынешнем сезоне сыграл 16 игр, в которых забил 2 гола и отдал 8 голевых передач.

Дэвид Бекхэм в 2007 году подписал 5-летний контракт с «ЛА Гэлакси» на сумму в 250 млн. долларов. Всего за клуб из Лос-Анджелеса он провел 64 матча в которых забил 11 голов и отдал 24 голевые передачи.