10 июня 2022, 09:15
Воспитанник академий "Барселоны" и "Севильи", 33-летний испанец Гильермо Абаскаль (на фото) назначен на должность главного тренера московского футбольного клуба «Спартак».

Новый наставник красно-белых почти не играл на взрослом уровне, а сразу же сосредоточился на тренерском образовании. Он защитил диссертацию на тему физподготовки и реабилитации футболистов после травм.

Он начал свою тренерскую карьеру в юношеской «Севилье», после возглавил «Кьяссо», а затем и «Лугано», которое он спас от вылета из Суперлиги) - в Швейцарии, был главным тренером итальянского "Асколи" и греческого "Волоса".

В начале 2022-го специалиста приглашали в «Базель» -один из ведущих швейцарских клубов. Команда под его руководством поднялась на второе место в чемпионате страны.

В "Спартаке" испанец сменил итальянца Паоло Ваноли.

Напомним, что московский клуб 29 мая победил «Динамо» в финале Кубка России по футболу со счетом 2:1. Команда стала обладательницей Кубка страны в 14-й раз в своей истории. Последний раз клуб побеждал в этом турнире в 2003 году.