Posted 10 июня 2020,, 15:37

Published 10 июня 2020,, 15:37

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Россияне смогут бесплатно посмотреть оставшиеся матчи Премьер-лиги

Россияне смогут бесплатно посмотреть оставшиеся матчи Премьер-лиги

10 июня 2020, 15:37
Фото: tricolortvmag.ru
Все оставшиеся матчи чемпионата России по футболу будут транслироваться бесплатно на «Матч ТВ». Ранее за просмотр отдельных игр чемпионата нужно было заплатить.
Сюжет
Футбол

Решение о бесплатной трансляции оставшихся матчей приняли потому, что трибуны стадионов во время игр чемпионата разрешили заполнить только на 10%. «Люди соскучились по нашему футболу. Многие радостно воспримут новость о возвращении футбола на стадионы и на телеэкраны», - прокомментировал президент РПЛ Сергей Прядкин. После завершения этого сезона трансляция последующих игр будущего чемпионата будет снова платной, значится в сообщении пресс-службы телеканала.

Ранее отмечалось, что чемпионат возобновится с 19 июня. Игры приостановили из-за распространения эпидемии коронавируса. Первыми после длительной паузы сыграют «Крылья Советов» с «Ахматом». Матч состоится в Самаре. В этот же день состоится трансляция игры «Сочи» и «Ростова». На следующий день сыграют «Урал» с «Рубином», «Арсенал» со «Спартаком» и ЦСКА с «Зенитом». Финал чемпионата запланирован на 25 июля.

Пока лидирует в турнирной таблице «Зенит». У него 50 очков. Второе место разделяют «Локомотив» и «Краснодар» с 41 баллами. Замыкают пятерку лидеров «Ростов» с 38 очками и ЦСКА с 36 очками.

"