Posted 10 мая 2016,, 13:18

Published 10 мая 2016,, 13:18

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Сборная России может усилиться Овечкиным и компанией

10 мая 2016, 13:18
Сборная России может усилиться Овечкиным и компанией

В ближайшие дни многие сборные, выступающие на чемпионате мира по хоккею в России, обратят свои взгляды за океан в поиске дополнительного укрепления составов перед стартом стадии плей-офф. Уже в ночь на среду по московскому времени в Национальной хоккейной лиге может определиться второй финалист Восточной конференции. В серии «Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз» счет на момент подписания этого номера был 3–2 в пользу «пингвинов», и они проводили шестой матч дома.

Российских болельщиков интересует прежде всего эта пара, ведь в случае вылета «столичных» нашу сборную смогут пополнить сразу три игрока – лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин, один из лидеров по голевым передачам Евгений Кузнецов и надежда отечественной обороны в ближайшие годы Дмитрий Орлов.

Если же проиграет «Питтсбург», можно попробовать вызвать Евгения Малкина, но его вряд ли отпустят из клуба из-за двух перенесенных по ходу сезона травм. Да и новость о скором рождении ребенка наверняка заставит форварда задуматься о целесообразности выступления на ЧМ. Зато в этой ситуации могут существенно укрепиться канадцы (Сидни Кросби и Крис Летанг), шведы (Патрик Хорнквист) и финны (Олли Мяття).

А вот на Западе в обеих сериях нас ожидают седьмые матчи. Причем и здесь тренерскому штабу Олега Знарка есть на кого обратить внимание. В ночь на четверг по Москве «Даллас Старз» Валерия Ничушкина примет «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко. Особенно ожидаем приезд второго, который проводит очень успешный сезон в НХЛ. В еще одном противостоянии в ночь на пятницу сойдутся «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз», где наши соотечественники не играют.

"