Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Наши хоккеистки не готовы обыгрывать Канаду

9 апреля 2013, 20:00

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени женская сборная России по хоккею провела в Оттаве полуфинальный матч чемпионата мира против команды Канады. Сенсации не произошло, и фаворит добился предсказуемого успеха – 8:1. В первом периоде наши девушки еще выдержали натиск хозяек льда и трибун, на которых собрались семь с лишним тысяч болельщиков, пропустив всего один гол. Но во второй 20-минутке в ворота Анны Пруговой влетели пять шайб, и все было кончено. Впрочем, главный поединок сезона россиянок ждал в ночь на среду – за бронзовые медали со сборной Финляндии. С Канадой и США, которые пробились в финал, им тягаться пока очень трудно.

«Канада – сильнейшая сборная мира, мы пытались быть не слабее ее. Что-то получалось, что-то нет. Мы боролись, старались, но немного не дотянули до ее уровня, – так прокомментировала поражение в полуфинале на сайте team-russia2014.ru форвард Светлана Ткачева, автор единственного российского гола. – В первом периоде мы играли с канадками практически на равных. Но на второй сил уже не хватило, мы стали совершать ошибки. Видимо, пока еще не готовы выигрывать у канадок. Например, создавать моменты в матче с такими командами мы уже научились, а вот реализовывать их – нет. Когда нужно было бросать, мы частенько шли в обводку, передерживали шайбу. Остались ли силы на игру с Финляндией? Запредельная мотивация, думаю, компенсирует нехватку сил».