Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

«Салават Юлаев» повел 2:0 в финальной серии Кубка Гагарина против «Атланта»

10 апреля 2011, 13:50

В воскресенье в Уфе местный хоккейный клуб «Салават Юлаев» выиграл второй матч финальной серии «Кубка Гагарина» (плей-офф КХЛ) против подмосковного «Атланта». Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу уфимцев.

Счет в сегодняшнем матче открыли хоккеисты «Атланта». На 8-й минуте матча отличился Ян Марек.

Однако во втором периоде «Салават» забросил три шайбы и решил исход противостояния. Дважды в составе уфимцев отличился Игорь Григоренко и еще одну шайбу забросил Сергей Зиновьев. В итоге – 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, что первый матч серии состоялся также в Уфе. «Салават Юлаев» тогда победил в овертайме 2:1. Третий матч пройдет во вторник на площадке «Атланта» в Мытищах.

Отметим, что мытищинский «Атлант» еще ни разу не становился чемпионом Континентальной хоккейной лиги (до 2008 года – Российская хоккейная суперлига). «Салават Юлаев» выигрывал чемпионат России один раз (сезон 2007/2008).