Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

"Ювентус" обошел "Порту", но вылетел из Лиги чемпионов

10 марта 2021, 10:26
Победный матч не гарантировал итальянскому "Ювентусу" место в четвертьфинале. По итогам двух игр одной восьмой команда уступила португальцам. "Порту" вырвал прохождение на следующий этап турнира благодаря предыдущему матчу, который завершился со счетом 2:1.

Вторая игра одной восьмой проходила в Италии. "Порту" открыл счет на 19-й минуте. Гол забил Сержиу Оливейра, реализовав пенальти. Во втором тайне итальянцы сравняли счет. Мяч в ворота соперника после результативного паса Криштиану Роналду забил Федерико Кьеза. Он же забил и второй гол в ворота соперников.

На 115-й минуте дополнительного периода Оливейра удалось выровнять счет. Финальный третий гол в ворота "Порту" забил Адриана Рабьо. Туринцам был нужен еще один гол, чтобы вырваться в четвертьфинал, но "Порту" удалось сохранить разницу, пишет "Советский спорт". При этом доигрывать матч португальцам пришлось вдесятером: на 54-й минуте с поля удалили нападающего Мехди Тареми.