Posted 10 марта 2021,, 10:06

Published 10 марта 2021,, 10:06

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Черчесов рассказал о влиянии «года пандемии» на сборную России

Черчесов рассказал о влиянии «года пандемии» на сборную России

10 марта 2021, 10:06
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал журналистам, как объявленная год назад пандемия коронавируса повлияла на работу в национальной команде.
Сюжет
Футбол

Накануне официальной годовщины пандемии коронавируса, объявленной ВОЗ 11 марта 2020 года, Станислав Черчесов поделился с журналистами своими наблюдениями о том, как эпидемия изменила жизнь россиян в целом и российских спортсменов в частности.

«Пандемия лишила прежде всего мобильности и живого общения. Что касается формата работы, то в сборной, в отличие от клуба, он предполагает дистанционный характер, поэтому мы к нему привыкли», — сообщил он.

Отвечая на вопрос о том, когда начнется нормальная жизнь, тренер отметил, что, в принципе, «нормальную жизнь мы ведем и сейчас, просто присутствуют определенные ограничения».

«Кстати, в России мы начали жить более свободно раньше, чем в других странах. Общаюсь со многими друзьями и коллегами, которые подтверждают, что у них все гораздо жестче», — приводит слова Черчесова ТАСС.

Станислав Черчесов, возглавивший сборную России в августе 2016 года, признал, что пандемия заставила его «переосмыслить некоторые вещи» и проводить больше времени с родными и близкими.

Ранее сообщалось, что в этом году Черчесов привился от коронавируса в Центре спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства России отечественной вакциной «Спутник V».

"