Posted 10 марта 2018,, 19:31

Published 10 марта 2018,, 19:31

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Британия склоняется к бойкоту ЧМ-2018 в России. Несколько стран готовы поддержать

Британия склоняется к бойкоту ЧМ-2018 в России. Несколько стран готовы поддержать

10 марта 2018, 19:31
Великобритания не исключает полный бойкот чемпионата мира по футболу, который состоится в России этим летом, если подтвердится, что за отравлением Сергея Скрипаля и его дочери стоит Москва. Более того, к этой акции могут присоединиться другие страны, пробившиеся в финальную часть ЧМ-2018: Польша, Австралия и Япония.
Сюжет
Санкции

Под вопросом не только приезд на соревнование британских чиновников и дипломатов, о чём ранее говорил глава МИД Борис Джонсон, но и самих футболистов. Об этом, как передает ТАСС, в субботу сообщила газета The Times со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, британские чиновники ведут переговоры с другими странами-союзниками о неком скоординированном ответе, включая дипломатические, экономические и военные меры в отношении российской стороны. "Бойкот чемпионата мира определённо является одним из возможных вариантов", - сказал источник.

The Times подчеркивает, что под бойкотом чемпионата мира в России подразумевается его игнорирование высокопоставленными политиками и официальными лицами или даже отказ сборной Англии от участия в турнире. Более того, к этой акции могут присоединиться и другие страны, пробившиеся в финальную часть ЧМ-2018: Польша, Австралия и Япония.

"Обсуждается широкий спектр вариантов", - уточнил источник газеты в британском правительстве.

"