Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Хет-трик Юры Мовсисяна помог «Спартаку» обыграть «Терек»

10 марта 2013, 11:39

Новичок московского «Спартака» Юра Мовсисян уже в первом же официальном матче в составе «красно-белых» забил три мяча и принес своему клубу победу над «Тереком» в чемпионате России - 3:1.

Свой дебютный гол в составе «Спартака» Мовсисян забил уже на 2-й минуте матча. Артем Дзюба поборолся в штрафной гостей и отдал мяч Мовсисяну, который с разворота вогнал мяч в сетку.

На 29-й минуте армянский легионер «Спартака» удвоил преимущество, блистательным ударом метров с 25-ти поразив ворота Годзюра. А на 76-й минуте Юра Мовсисян сделал хет-трик, в третий раз поразив ворота гостей в быстрой контратаке.

Еще через две минуты бразильский легионер «Терека» Маурисиу забил гол престижа и установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу «Спартака».

После этой победы в активе «Спартака» стало 35 очков после 20-ти матчей. Сейчас команда идет на 4-м месте в турнирной таблице, отставая на 11 баллов от лидера – московского ЦСКА. Мовсисян благодаря сегодняшнему успеху с 12-ю голами возглавил список лучших бомбардиров первенства.

25-летний Юра Мовсисян начинал футбольную карьеру в американских клубах «Канзас-Сити Уизардс» и «Реал Солт-Лейк». В 2011 году он перешел в «Краснодар», за который в 50-ти матчах забил 23 гола. В нынешнее трансферное окно Мовсисян заключил контракт с московским «Спартаком».