Posted 10 марта 2010,, 17:36

Published 10 марта 2010,, 17:36

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Хиддинк согласился тренировать Кот Д’Ивуар на Чемпионате мира

10 марта 2010, 17:36
Хиддинк согласился тренировать Кот Д’Ивуар на Чемпионате мира

Сегодня голландский телеканал NOS сообщил, что тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заключил соглашение с федерацией футбола Кот Д’Ивуара. Согласно достигнутой договоренности, Хиддинк будет тренером африканцев в период с 15 мая по 15 июля этого года. Таким образом, Хиддинк будет тренером Кот Д’Ивуара на Чемпионате мира в ЮАР, который пройдет с 11 июня по 11 июля.

Как сообщает телеканал, для заключения официального контракта с федерацией Кот Д’Ивуара Гусу Хиддинку необходимо разорвать действующий контракт с РФС. Впрочем, это должно случится в ближайшее время – на прошлой неделе Хиддинк провел свой последний матч на посту главного тренера россиян против команды Венгрии. Однако если Хиддинку не удастся договориться с РФС, то пост наставника ивуарийцев займет француз Филипп Труссье.

Добавим, что в феврале Хиддинк заключил контракт с федерацией футбола Турции. Но голландец возглавит сборную Турции лишь в августе. Так что в случае разрыва с РФС Гус Хиддинк летом будет совершенно свободен.

"