Posted 10 февраля 2022,, 04:36

Published 10 февраля 2022,, 04:36

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Сборная РФ на Олимпиаде в Пекине опустилась на девятое место в медальном зачете

Сборная РФ на Олимпиаде в Пекине опустилась на девятое место в медальном зачете

10 февраля 2022, 04:36
Победа сноубордистки из США Хлои Ким в хафпайпе принесла национальной сборной золото на Олимпиаде в Пекине и изменила расстановку в таблице медального зачета. Теперь команда США обошла россиян, оттеснив на девятое место. Американцы поднялись на шестую строчку.

На первом месте остается команда Германии с пятью золотыми, тремя серебряными медалями. На втором - Норвегия, у которой четыре золота, два серебра и четыре бронзы. Замыкает тройку Швеция с четырьмя золотыми медалями, одной серебряной и двумя бронзовыми.

У команды России два золота, три серебра и шесть бронзовых медалей. Впереди нее также Италия, Австрия, США, Китай, Нидерланды, а также тройка лидеров.

По числу наград сборная РФ находится на первом месте.

Напомним, что накануне сборная России по керлингу проиграла соперникам из США в матче кругового этапа зимних Олимпийских игр в Пекине. Встреча завершилась с минимальным отрывом 6:5.

Причем у российских фигуристов вновь начались проблемы с определением допинга в теста. Из-за этого пришлось перенести торжественную церемонию награждения фигуристов. Проблема касается пробы, которую один из российских спортсменов сдал перед началом Олимпийских игр.

Олимпиада проходит в Пекине с 4 по 20 февраля.

"