Posted 10 февраля 2015,, 10:38

Published 10 февраля 2015,, 10:38

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Бразильский футбольный клуб нанял матерей болельщиков для охраны порядка на стадионах

10 февраля 2015, 10:38
Бразильский футбольный клуб нанял матерей болельщиков для охраны порядка на стадионах
Сюжет
Футбол

Бразильский футбольный клуб «Спорт Ресифи» привлек матерей болельщиков, чтобы те следили за поведением своих сыновей на трибунах. Необычный способ снижения накала страстей на трибунах был опробован уже в минувшее воскресенье – метод подействовал.

Руководство футбольный клуб высшего дивизиона предложил матерям болельщиков следить за порядком на стадионе, чтобы не допустить насилия. По их словам, идея заключается в том, что фанаты-«ультрас» не смогут начать драку на глазах у матерей.

Как утверждает руководство клуба, первая полевая проверка инициативы удалась на славу. Так, в воскресном матче, когда «Спорт Ресифи» выиграл у земляков «Наутико» со счетом 1:0, удалось обойтись без насилия. На официальном сайте клуба сообщается, что руководство команды наняло для охраны правопорядка в общей сложности около 30 женщин, передает Газеа.ру.

Как отмечает Би-би-си, за последние годы город Ресифи получил печальную известность в спортивной среде инцидентами, связанными с хулиганством болельщиков всех трех крупнейших клубов северобразильского муниципалитета.

К.

"