Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Жамнов хочет пообщаться с Овечкиным

9 февраля 2015, 21:00

Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил очередную, 33-ю шайбу в текущем чемпионате Национальной хоккейной лиги. Он догнал лидера в споре снайперов канадца Рика Нэша из «Нью-Йорк Рейнджерс». Кстати, ассистировал Овечкину другой наш нападающий в составе «Столичных» – Евгений Кузнецов, который набирает очки уже в четвертом матче подряд. Правда, конкретный поединок «Вашингтон» проиграл – «Филадельфии Флайерз» (1:3). 28-й гол в сезоне забил россиянин Владимир Тарасенко и вышел на четвертое место в снайперской гонке. При этом его «Сент-Луис Блюз» также потерпел поражение – от «Чикаго Блэкхокс» (2:4). Однако это не помешало организаторам назвать нашего форварда первой звездой встречи. В 20-й раз ворота соперников поразил нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, и «Молнии» обыграли «Анахайм Дакс» (5:3). Его одноклубник и соотечественник защитник Никита Нестеров закончил матч с рекордным для себя показателем полезности «плюс три», хотя провел на площадке всего 12 минут. Голевую передачу отдал защитник «Баффало Сэйбрз» Никита Задоров, который записывает на свой счет результативные действия уже в пятом поединке подряд. «Клинки» уступили «Нью-Йорк Айлендерс» (2:3). Защитник «Монреаль Канадиенс» Андрей Марков забросил шайбу в пустые ворота в противостоянии с «Бостон Брюинз» (3:1). Руку к этой победе приложили и его партнеры – Алексей Емелин и Сергей Гончар.

Тем временем глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов рассказал о том, что собирается посетить несколько матчей чемпионата НХЛ с участием наших хоккеистов. «Я и Александр Хаванов планируем посмотреть игры «Вашингтона», «Питтсбурга», «Коламбуса», «Айлендерс», «Детройта», – цитирует Жамнова ТАСС. – Можно сказать, проведем разведку боем. Для наших ребят за океаном очень важно знать, что дома за ними следят и на них рассчитывают. Обязательно пообщаемся с Овечкиным, Малкиным, Кулеминым и остальными. Нам важно понять настроение и готовность ребят помочь национальной команде. Например, уже сейчас очевидно, что «Коламбусу» сложно будет попасть в плей-офф, поэтому надо узнать, в каком состоянии находится травмированный Бобровский, как дела у Анисимова и Тютина. А в марте представители сборной посетят игры «Сент-Луиса», «Тампа-Бэй» и «Колорадо», пообщаются с Тарасенко, Кучеровым, Варламовым, другими ребятами. Возможно, даже обратим внимание на тех, кто выступает в Американской хоккейной лиге».