Posted 10 февраля 2013,, 11:23

Published 10 февраля 2013,, 11:23

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Плющенко решил подать в суд на оскорбившего его комментатора

Плющенко решил подать в суд на оскорбившего его комментатора

10 февраля 2013, 11:23
Плющенко решил подать в суд на оскорбившего его комментатора
Сюжет
Суды

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что собирается подать в суд на комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Р-Спорт».

Накануне Журанков, комментируя на «Евроспорт-2» выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, заявил о недавно перенесенной Евгением Плющенко операции на позвоночнике, что, по его мнению, «такой операции не было, и вся эта история, с тем, как она была подана в прессе — исключительно сюжет Первого канала был сделан, исключительно определенные СМИ получили информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми — все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе», передает информационное агентство.

Плющенко сообщил, что уже переговорил с юристами, в понедельник он намерен подать в суд на комментатора: «Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении», - объяснил спортсмен, отметив, что деньги в данном случае «для него не важны».

Стоит отметить, что сам Журанков считает, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства фигуриста: «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию», — пояснил журналист.

Напомним, что Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, после короткой программы. 31 января олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике.

К.

"