Posted 10 февраля 2013,, 09:13

Published 10 февраля 2013,, 09:13

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Михаил Прохоров намерен вновь баллотироваться на пост президента СБР

Михаил Прохоров намерен вновь баллотироваться на пост президента СБР

10 февраля 2013, 09:13
Михаил Прохоров намерен вновь баллотироваться на пост президента СБР
Сюжет
Выборы

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров сообщил, что намерен повторно баллотироваться на пост руководителя организации. Сейчас бизнесмен находится на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место, пишет ИТАР-ТАСС.

«В апреле будет проходить отчетно-выборная конференция СБР. С момента последних выборов руководства прошло четыре года, по уставу необходимо проводить переизбрание. Я буду выдвигать свою кандидатуру. На безальтернативной ли основе? Не знаю. Я готов к конкуренции – пожалуйста», - сообщил предприниматель, передает информационное агентство.

Отвечая на вопрос, будет ли работать немецкий специалист Вольфганг Пихлер на посту главного тренера женской сборной России в случае неудачи на чемпионате мира в Нове-Место, Прохоров сказал, что «важно, чтобы к тренерам было доверие, они должны иметь право на ошибку». По словам предпринимателя, на сегодняшний день из специалистов, желающих работать со сборной, равных действующему старшему тренеру женской команды Вольфгангу Пихлеру нет.

Также Прохоров рассказал, что российские тренеры не горят желанием работать в сборной из-за давления со стороны болельщиков. «Проблема в том, что российские тренеры не рвутся работать в сборной - такое колоссальное психологическое давление, что многие очень квалифицированные специалисты рассуждают: лучше спокойно в регионе готовить атлетов, получать неплохие деньги, не быть ответственным и ежедневно критикуемым за результат. Это их человеческое право - работать под прессингом мало кто готов», - пояснил он.

Напомним, что Михаил Прохоров возглавляет Союз биатлонистов России с октября 2008 года.

К.

"