Posted 10 февраля 2009,, 11:45

Published 10 февраля 2009,, 11:45

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

«Челси» хватит ума не падать на колени перед первым же звездным тренером»

«Челси» хватит ума не падать на колени перед первым же звездным тренером»

10 февраля 2009, 11:45
«Челси» хватит ума не падать на колени перед первым же звездным тренером»

Владелец лондонского «Челси», российский олигарх Роман Абрамович уволил главного тренера команды бразильского специалиста Луиша Фелипе Сколари. Представитель наставника английского клуба Акац Феллеггер заявил, что решение было принято лично Романом Абрамовичем. Феллеггер в интервью газете Lance сказал: «У «Челси» возрастная команда. Фелипе пытался омолодить её, но безуспешно. Он просил (правление) приобрести Деку и Робиньо, однако купили только Деку».

Как сообщает итальянская газета La Gazzetta dello Sport, Абрамович хочет, чтобы новым наставником стал главный тренер «Милана» Карло Анчелотти. Пока у итальянского специалиста действует контракт с «Россонери», который истекает летом 2010 года, лондонский клуб на временной основе возглавит Роберто Манчини, Франк Райкард, Авраам Грант или Гус Хиддинк.

Хиддинк, в свою очередь, в очередной раз отказался комментировать такой ход событий.

Бывший тренер команды Абрамовича Гленн Ходдл сообщил «Челси ТВ», что удивлен отставкой Сколари «Думаю, в наши дни каждому тренеру требуется больше времени, чем было у Сколари. Но очевидно и другое: стандарты «Челси» невероятно высоки, так что каждый, кто берется за работу в клубе, знает, какое будет давление. С тем финансовым базисом, который есть у тебя в клубе, и с тем набором талантов, которые у тебя в команде, ты получаешь работу с серьезной нагрузкой и требованиями. Возможно, прессинг в последнее время возрос - и это выглядит одной из вероятных причин произошедшего».

Экс-футболист «Челси» Пэт Невин утверждает, что в последние несколько недель популярность Сколари упала. «Но вопрос в другом: кто возьмется за команду, которая на данном этапе не так уж и мощно выступает, цитирует слова сайт болельщиков Chelsea.com.ua. - У руководства была уже пара попыток после ухода Жозе Моуринью, и понятно, что проблема так и не решена. Еще год назад клуб был одним из лучших, но потерял вес как-то уж очень скоропалительно. Надеюсь, «Челси» хватит ума не падать на колени перед первым же свободным и звездным тренером. Здесь важно очень и очень глубоко задуматься. Возможно, даже пригласить кого-то с менее звучным именем».

Sky Sports News полагает, что «Челси» примет решение относительно нового тренера в течение следующих 24 часов в преддверии матча пятого раунда Кубка Англии против «Уотфорда» в субботу.

"