Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

КХЛ оштрафовала «Витязь» и «Авангард» на 5 млн. руб. за массовую драку

10 января 2010, 15:08

Сегодня комиссия Континентальной хоккейной лиги на специальном заседании рассмотрела инцидент, произошедший накануне во встрече команд «Витязь» (Чехов) и «Авангард» (Омск). Напомним, встреча была остановлена на 4 минуте из-за массовой драки между игроками команд. В общей сложности хоккеисты клубов получили 600 минут штрафа. В результате судьи встречи приняли решение остановить матч.

Согласно решению КХЛ, клуб «Витязь» оштрафован на 4 млн. руб. «Авангард» заплатит штраф в размере 1 млн. руб. Кроме того, обоим клубам засчитано техническое поражение в матче со счетом 0:5. Как передает «Советский спорт», комиссия КХЛ приняла решение дисквалифицировать шестерых хоккеистов «Витязя» на один матч. У «Авангарда» на одну встречу дисквалифицирован Дмитрий Власенков. КХЛ также предупредила «Витязь», что в случае повторения подобного инцидента команда из Чехова будет снята с чемпионата России по хоккею.

Отметим, что КХЛ признала решение судей об остановке матча справедливым. В составах команд после удалений оставалось недостаточное для продолжения матча количество игроков (менее четырех). Стоит сказать, что это первый случай в истории отечественного хоккея, когда игра останавливается из-за отсутствия достаточного количества хоккеистов на площадке.