Posted 9 декабря 2019,, 15:19

Published 9 декабря 2019,, 15:19

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Спортивный журналист Кикнадзе прокомментировал решение WADA

Спортивный журналист Кикнадзе прокомментировал решение WADA

9 декабря 2019, 15:19
Фото: фрагмент видео на youtube.com
Спортивный журналист Кирилл Кикнадзе рассказал журналистам о том, какие последствия для российского спорта будет иметь решение WADA, касающееся запрета участвовать российским атлетам в Олимпийских играх и других соревнованиях международного уровня.

По словам Кикнадзе, в этой ситуации очевиден ущерб репутации. Он также отметил, что Россия виновна в том, что в январе текущего года что-то произошло в лаборатории, что вызвало отсрочку с ответом WADA, сообщает Ридус.

Кроме этого, Кирилл Кикнадзе отметил, что он не совсем понимает, чем текущая ситуация по результатам и итоговым выводам отличается от той, в которой оказалась наша сборная на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Спортсменами из РФ также позволят выступить под нейтральным флагом, будут присылать приглашения на матчи. Будет происходить все то же самое, но есть одно важное отличие, оно заключается в изменении отношения международного олимпийского комитета, считает комментатор. Даже Томас Бах (глава Международного олимпийского комитета), ранее считавшийся большим другом нашей страны, тоже не выдержал и подверг Россию критике, «причем, возможно, даже более горячо и остро, чем все его коллеги», сказал Кикнадзе.

Кроме всего, эксперт отметил, что за весь период его работы, а это 26 лет, не случалось такого, чтобы ко всем допинговым скандалам были причастны исключительно российские спортсмены.

"