Posted 9 декабря 2014,, 17:24

Published 9 декабря 2014,, 17:24

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Пеле выписан из больницы: Я не боялся смерти, так как я человек с тремя сердцами

Пеле выписан из больницы: Я не боялся смерти, так как я человек с тремя сердцами

9 декабря 2014, 17:24
Пеле выписан из больницы: Я не боялся смерти, так как я человек с тремя сердцами
Сюжет
Футбол

Легенда мирового футбола, бразильский игрок Пеле выписан из госпиталя. Врачи позволили пройти ему реабилитацию в домашних условиях. Пеле заявил журналистам, что не боялся умереть после госпитализации из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей.

«Я не боялся смерти, так как я человек с тремя сердцами», - заявил Пеле агентству AFP, намекая на место своего рождения (муниципалитет Трес-Корасойнс, название которого с португальского переводится как «три сердца»).

Бразилец добавил, что чувствует необходимость помочь Рио-де-Жанейро с подготовкой к летним Олимпийским играм в 2016 году.

Напомним, что он был госпитализирован 24 ноября в госпиталь Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу и ему провели операцию по удалению камней из почек. Ранее, 13 ноября, Пеле уже попадал в медучреждение с жалобами на боли в желудке. 74-летний футболист начал проходить курс гемодиализа, но вскоре врачи отменили его. Затем Пеле перевели в палату полуинтенсивной терапии. Там ему стало лучше.

В конце Пеле
написал в своем микроблоге в Twitter, что его самочувствие хорошее, и что в скором времени врачи намерены выписать его из больницы. Он рассказал, что его перевели в специальную палату, т.к. для реабилитации ему необходим покой. Футболист выразил надежду на то, что праздники он сможет провести в кругу семьи, и написал, что верит в то, что Новый год начнет с поправленным здоровьем, и что ему предстоит много поездок по миру.

Два года назад Пеле в больнице Альберта Эйнштейна была сделана операция на бедренном суставе.

Напомним, что Пеле провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 мячей. Он признан рекордсменом по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира – на его счету три титула: 1958-го, 1962-го и 1970-го годов.

Т.

"