Posted 9 ноября 2015,, 05:54

Published 9 ноября 2015,, 05:54

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Футболистов Непала обвинили в госизмене за участие договорных матчах

9 ноября 2015, 05:54
Футболистов Непала обвинили в госизмене за участие договорных матчах
Сюжет
Футбол

В Непале нескольких футболистов обвинили в государственной измене. Предположительно, спортсмены участвовали в организации договорных матчей в квалификационном турнире чемпионата мира в 2011 году.

Судебное дело против обвиняемых было зарегистрировано в воскресенье. Игроки были арестованы три недели назад, после того как следователи обнаружили крупные суммы денег на их банковских счетах, сообщают власти. Футболистов обвинили в получении денег в обмен на проигрыши в матчах. Обвинение намерено добиваться их пожизненного заключения в случае признания их вины.

Отмечается, что среди задержанных - капитан сборной Сагар Тапа, вратарь Ритеш Тапа, а также бывший тренер Кейси Анджан. Местная федерация футбола запретила игрокам выходить на поле до окончания разбирательств, пишет Би-би-си.

Напомним, что в 2014голу был вынужден уйти в отставку тогдашний глава федерации футбола Непала Ганеш Тапа, которого обвинили в присвоении нескольких миллионов долларов, а также в получении взяток. Расследование ФИФА в отношении бывшего чиновника по-прежнему продолжается.

Т.

"