Posted 9 ноября 2014,, 10:21

Published 9 ноября 2014,, 10:21

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Россиянин Сергей Ковалев победил Хопкинса и завоевал три чемпионских пояса

Россиянин Сергей Ковалев победил Хопкинса и завоевал три чемпионских пояса

9 ноября 2014, 10:21
Россиянин Сергей Ковалев победил Хопкинса и завоевал три чемпионских пояса

Российский боксер Сергей Ковалев победил Бернарда Хопкинса и добавил к чемпионскому поясу WBO титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super, которые принадлежали американцу. Бой состоялся в субботу на ринге в Атлантик-Сити в США.

С самого начала боя россиянин настойчиво атаковал американца. В результат к концу первого раунда Ковалев отправил Хопкинса в нокдаун. В третьем раунде российский боксер упал, получив толчок от соперника, поэтому рефери не засчитал это за нокдаун. После этого Ковалев уверенно контролировал ход боя и вынуждал американца лишь защищаться.

По итогам 12 раундов единогласным решением судей победу отдали Сергею Ковалеву. Счет по судейским запискам составил - 120-107, 120-107 и 120-106, пишет РБК.

Для 49-летнего Хопкинса это 7-е поражение в 66 боях (55 побед). «Я не мог превзойти его в силе. Я чувствовал себя в бою, как средневес против тяжеловеса. Сегодня Ковалев был лучшим, он заслуживает уважения. Он действовал терпеливо и с умом. Я буду голосовать за него, как за лучшего боксера года», - заявил Хопкинса, чьи слова были опубликованы в Twitter компании GoldenBoyPromotions.

Ковалев, в свою очередь, отметил, что «Хопкинс очень хороший соперник». «Я уважаю его, он создавал достойную оппозицию более молодым боксерам и показал качественный бой», - сказал он, передает «Советский спорт».

Теперь у 31-летнего Ковалева 26 побед, 23 из которых завершились нокаутом, и одна ничья. После субботнего боя Ковалев заявил, что намерен завоевать пояс WBC, который принадлежит канадцу Адонису Стивенсону.

К.

"