Posted 8 ноября 2004,, 21:00

Published 8 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Смена декораций

Смена декораций

8 ноября 2004, 21:00
Юрий Семин должен сказать большое спасибо Олегу Романцеву за ничью его новой команды с ЦСКА. Благодаря самоотверженной игре «Динамо» железнодорожники, не без труда одолевшие «Торпедо», за тур до конца чемпионата вышли в лидеры, и теперь преимущество на их стороне. Победа в последнем туре над «Шинником» сделает «Локомот
Сюжет
Футбол

Президент ЦСКА Евгений Гинер, стоя в ложе ВИП стадиона «Динамо», нервно мял в пальцах толстую сигару – как будто не знал, что с ней делать. На лице замотанного в армейский шарф Сергея Ястржембского читалось откровенное разочарование. Еще бы! Ведь и Гинер, и давний болельщик ЦСКА Ястржембский ждали, что ЦСКА если и не оформит в матче с «Динамо» чемпионство (такое было возможно в случае победы армейцев и поражения «Локомотива»), то хотя бы к последнему туру останется в лидерах. С другой стороны, от Олега Романцева, недавно возглавившего «Динамо», трудно было ожидать подарков, особенно в противостоянии с давним и принципиальным соперником Валерием Газзаевым. Тем не менее задача ЦСКА не казалась такой уж сложной – соперничество «Локомотива» и «Торпедо» представлялось куда более непредсказуемым. Но армейцы неожиданно оступились в матче с аутсайдером, чего раньше с ними почти не случалось. Сыграли как обычно – добротно, жестко, быстро, но не более того. Динамовцы же нехватку сил и умения компенсировали запредельным настроем и самоотверженностью. В итоге ничья (0:0) упрочила позиции «Динамо» в борьбе за сохранение места в премьер-лиге и вывела в лидеры «Локомотив», который обыграл «Торпедо» 3:1. Железнодорожники провели ответственный матч очень собранно и не дали повода усомниться в своем превосходстве, а голы Сычева, Лоськова и Хохлова сделали команду Юрия Семина главным претендентом на медали. «Локомотиву» осталось только обыграть в гостях «Шинник», и тогда независимо от того, как ЦСКА сыграет с «Москвой», клуб из Черкизова вернет себе чемпионский титул.

Что же касается «Москвы», то эта команда серьезно осложнила финиш «Зениту». Забив в Санкт-Петербурге три гола в ворота Чонтофальски (наставник питерцев Властимил Петржела вот уже несколько матчей подряд оставляет на скамейке запасных Вячеслава Малафеева), «москвичи», несмотря на все старания соперника, победу отстояли. И теперь «Зенит» вообще может остаться без медалей, так как одолевшие «Ротор» самарские «Крылья» не только официально отправили волгоградцев в первый дивизион, но и догнали «Зенит». И теперь имеют неплохие шансы на то, чтобы впервые в своей истории выиграть медали. Для этого самарцам нужно победить в последнем туре «Сатурн», а «Зениту» потерять очки во встрече с «Ротором». Вторым неудачником, который покинет по итогам сезона премьер-лигу, станет либо «Кубань», либо «Динамо». Краснодарцам для того, чтобы сохранить прописку в элите, нужно побеждать «Амкар» и надеяться, что «Динамо» проиграет «Спартаку».

"