Posted 9 октября 2019,, 09:27

Published 9 октября 2019,, 09:27

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Федор Емельяненко проведет бой с американцем Джексоном в Японии

Федор Емельяненко проведет бой с американцем Джексоном в Японии

9 октября 2019, 09:27
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко проведет поединок с американцем Куинтоном Джексоном в японской Сайтаме 29 декабря, заявил президент Bellator Скотт Кокер.

"Федор Емельяненко, величайший боец всех времен, будет драться с американцем Куинтоном Джексоном 29 декабря в Сайтаме", - сказал Кокер на пресс-конференции в среду, которая транслируется на канале Rizin в YouTube.

"Я очень счастлив - именно здесь, в Японии, я состоялся как спортсмен. Здесь меня полюбила прежде всего японская публика, но также и весь мир. Событие, которое произойдет в конце декабря, будут ждать все фанаты", - сказал Емельяненко.

На счету 43-летнего Емельяненко 38 побед и шесть поражений в MMA, один его бой признан несостоявшимся. 41-летний Джексон выиграл 38 боев, проиграл 13 поединков. В 2012 году Емельяненко объявил о завершении карьеры, но в конце 2015 года снова вернулся в октагон. После своего возвращения россиянин провел шесть поединков, в четырех из которых выходил победителем.

В июне стало известно, что Емельяненко подписал новый контракт с Bellator. В январе нынешнего года россиянин проиграл американцу Райану Бейдеру на первой минуте финального поединка Гран-при Bellator в тяжелом весе. Турнир Bellator впервые пройдет в Японии, напоминает РИА Новости.

"