Posted 9 октября 2016,, 13:26

Published 9 октября 2016,, 13:26

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Игрок ФК «Виченца» получил первую в истории «зеленую карточку»

Игрок ФК «Виченца» получил первую в истории «зеленую карточку»

9 октября 2016, 13:26
Итальянский футболист Карл Галано удостоился первой в истории мирового футбола «зеленой карточки», которую выдают за честную игру. Это произошло во время одного из матчей итальянской серии В.
Сюжет
Футбол

В воскресенье, 9 октября, на одном из матчей итальянской серии В впервые в истории показали «зеленую карточку». Ее удостоился футболист итальянской команды «Виченца» Карл Галано.

Как отмечает ТАСС, в матче «Виченца» против клуба «Виртус Энтелла» арбитр назначил угловой удар после того, как Галано ударил мимо ворот. Позже футболист рассказал судье, что углового удара по факту не было, так как никто из игроков не коснулся мяча.

За проявленную честность итальянский игрок стал первым футболистом, получившим «зеленую карточку».

Руководство футбольного турнира также заявило, что футболист, набравший большее количество «зеленых карточек» за серию, будет удостоен специальной награды. Президент лиги Андреа Абоди также заявил в интервью The Sun, что поощрение позитивных поступков в спорте очень важно.

Напомним, что итальянская серия В стала первым футбольным турниром, на котором ввели «зеленые карточки». Нововведение призвано поощрять игроков за fair play – честную игру. Карточку вручают футболистам, которые отправляют мяч за поле, когда игрок сопернической команды лежит с травмой, а также тем, кто признается в совершенном фоле, пишет портал goal.com.

"