Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Россия победила Молдавию в отборочном матче Евро-2016

9 октября 2015, 20:53

Сборная России по футболу добилась победы над национальной командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Матч завершился со счетом 2:1 (0:0) в пользу россиян.

На 58-й минуте мяч забил Сергей Игнашевич, а на 78-й минуте Артем Дзюба закрепил преимущество российской команды. На 85-й минуте Евгений Чеботару отквитал один мяч, пишет INTERFAX.RU.

Сборная России выступала в таком составе: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников (Олег Кузьмин, 27), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Павел Мамаев, Роман Широков (Денис Глушаков, 76), Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба (Федор Смолов, 88). Капитаном команды был Роман Широков, после его замены - Игорь Денисов.

8 сентября сборная России со счетом 7:0 разгромила команду Лихтенштейна . А тремя днями ранее со счетом 1:0 выиграла у команды Швеции .

Заключительный матч отборочного раунда Россия - Черногория пройдет 12 октября в Москве. Россияне гарантировали себе как минимум участие в стыковых матчах турнира, поскольку черногорцы дома уступили австрийцам (2:3) и потеряли шансы на попадание на ЧЕ-2016, отмечает ТАСС.

Турнирное положение перед заключительным туром: 1. Австрия - 25 очков; 2. Россия - 17; 3. Швеция - 15; 4. Черногория -11, 5. Лихтенштейн - 5; 6. Молдавия - 2.