Posted 9 октября 2015,, 14:21

Published 9 октября 2015,, 14:21

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

На стадионе в Кишиневе перед матчем Молдавия — Россия установили металлический забор вокруг поля

9 октября 2015, 14:21
На стадионе в Кишиневе перед матчем Молдавия — Россия установили металлический забор вокруг поля
Сюжет
Футбол

На кишиневском стадионе «Зимбру», где в пятницу, 9 октября, состоится футбольный матч квалификации Евро-2016 между Молдавией и Россией, установили металлические ограждения.

«Двухметровые ограждения были установлены специально к игре, раньше их не было. Это было сделано для того, чтобы препятствовать попыткам болельщиков прорваться на поле», — сообщил ТАСС пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги.

По словам пресс-атташе ФФМ, с одного из секторов стадиона по просьбе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) были убраны скамейки. Это будет своеобразная «буферная зона», которая разделит болельщиков команд.

Напомним, что матч Молдавия — Россия начнется в 21:45 по московскому времени. Встречу покажет телеканал «Россия 1».

Команда Леонида Слуцкого после восьми матчей квалификации занимает второе место в турнирной таблице группы G. В активе сборной 14 очков. До завершения группового турнира россиянам осталось провести два матча.

После игры в Молдавии команда России встретится со сборной Черногории в Москве. Матч состоится 12 октября.

Накануне «НИ» писали, что временного поверенного в делах Молдавии в Москве вызвали в МИД России. Предполагается беседа на тему того, что российских журналистов задержали на границе и не пускали на территорию Молдавии. Инцидент произошел во вторник: двух популярных спортивных обозревателей, Игоря Рабинера и Евгения Дзичковского, задержали сотрудники пограничной службы Молдавии. Репортеры подверглись «допросу» о целях визита в страну, наличии аппаратуры, месте временного проживания и т. д. Журналисты написали объяснительные записки и все-таки смогли пересечь границу. Российский футбольный союз обратился за помощью в посольство РФ в Кишиневе.

Т.

"