Posted 9 сентября 2016,, 04:25

Published 9 сентября 2016,, 04:25

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Второй член делегации Белоруссии на Паралимпиаде-2016 лишен аккредитации

Второй член делегации Белоруссии на Паралимпиаде-2016 лишен аккредитации

9 сентября 2016, 04:25
Международный паралимпийский комитет принял решение о том, чтобы лишить аккредитации еще одного участника делегации со стороны Белоруссии. Отмечается, что этот мужчина является одним из руководителей делегации.

Еще один представитель команды Белоруссии на Паралимпиаде-2016 в Рио лишен аккредитации. «Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды. Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий», - сказано в сообщении, передает ТАСС.

Напомним, что ранее МПК лишил аккредитации сотрудника министерства спорта и туризма республики Андрея Фомочкина.

Причиной послужило то, что на параде сборных-участниц во время церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» белорусская делегация несла в руках российский триколор в знак того, что страна солидарна с российскими паралимпийцами, которых ранее отстранили от соревнований.

Российские паралимпийцы, в свою очередь, не смогут выступить на Паралимпиаде-2016, поскольку Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета, отстранившего сборную РФ от соревнований и дисквалифицировавшего Паралимпийский комитет России.

"