Posted 8 сентября 2005,, 20:00

Published 8 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Капитан извинился

8 сентября 2005, 20:00
Конфликт между капитаном санкт-петербургского «Зенита» Владиславом Радимовым и журналистом Бориславом Михайличенко, о котором подробно рассказывали «Новые Известия», завершился миром. Стороны принесли друг другу взаимные извинения.

Напомним, что вся история началась со статьи, напечатанной в одном из питерских еженедельников под заголовком «Капитан, капитан, разозлитесь». В ней содержалась резкая критика игры Владислава Радимова. Но не только она вызвала гнев известного своим неуравновешенным характером футболиста. Автор публикации намеренно уколол Радимова для того, чтобы он встряхнулся и заиграл, как умеет. Например, предложил болельщикам «Зенита» растянуть на трибуне футболку с номером «2» и фамилией «Буланов». Намек на бурный роман Владислава с известной певицей Татьяной Булановой, якобы отвлекающий того от футбола, не остался без ответа. После матча «Зенита» в рамках предварительного раунда Кубка УЕФА с австрийским «Суперфундом» Радимов через пресс-атташе пригласил Михайличенко в подтрибунное помещение, где с помощью охранников клуба, говоря юридическим языком, нанес побои журналисту, а по-простому – дал по физиономии.

История, попав в прессу, наделала в Санкт-Петербурге много шума. Говорили и о том, что Радимов и раньше отличался, мягко говоря, несдержанностью, и о том, где находится грань между обсуждением причин плохой игры футболиста и вмешательством в его личную жизнь. К счастью, все завершилось разговором уже не на повышенных тонах. «Мы оба в каких-то моментах были не правы, – говорится, в частности, в заявлении, сделанном Радимовым для прессы. – Я всегда с уважением относился к представителям СМИ и буду продолжать относиться так же и впредь, не подвергая сомнению право любого журналиста высказывать свою точку зрения о моей игре. Но искренне надеюсь, что представителям СМИ не будет изменять чувство такта при освещении вопросов, не связанных с моими действиями на футбольном поле».

Осталось, правда, неясным, почему Владислав избрал объектом для экзекуции искренне переживающего за судьбу «Зенита» журналиста, а не представителей, например, газеты «Комсомольская правда – Санкт-Петербург», которая уже давно более чем пристально следит за развитием романа Радимова и Булановой? Читатели этого издания, например, в курсе того, что бывшая гражданская жена футболиста Юлия Изотова прямо обвинила поп-диву в том, что она разрушила их семью. Также знают они и о том, что певица разводится со своим продюсером Николаем Тагриным, с которым прожила 16 лет. Более того, газета выдала в свет более чем откровенную личную фотосессию, которую Влад и Татьяна устроили себе в центре Санкт-Петербурга и не планировали публиковать в прессе.




Хук от Радимова

"