Posted 9 августа 2010,, 15:55

Published 9 августа 2010,, 15:55

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Московские клубы могут сыграть в Туле и Ярославле из-за смога

9 августа 2010, 15:55
Московские клубы могут сыграть в Туле и Ярославле из-за смога
Сюжет
Футбол

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выбрала Тулу и Ярославль в качестве резервных городов для проведения нескольких матчей 17 тура чемпионата России по футболу.

В этих городах могут быть сыграны матчи «Локомотив» - «Спартак» (Москва), ЦСКА – «Анжи» и «Сатурн» (Раменское) - «Ростов», если к выходным экологическая обстановка в Москве и области будет оставаться тяжелой.

Отметим, что матч «Сатурн» - «Ростов» запланирован на 14 августа, а «Локомотив» - «Спартак» и ЦСКА – «Анжи» - на 15 число.

Как передает сайт РФПЛ, резервные стадионы для матчей 17 тура были выбраны после консультаций специалистов РФПЛ с представителями «Локомотива», ЦСКА, «Спартака» и «Сатурна».

При этом участники встречи отметили, что к вечеру понедельника смог в столице рассеялся. Если на выходных над столицей будет чистый воздух, то все запланированные матчи пройдут в Москве и области. Сообщается, что окончательное решение о возможности проведения того или иного матча в московском регионе будет приниматься за 2 дня до его начала.

Напомним, из-за смога над Москвой ранее были отменены два матча 16-го тура: «Спартак» - «Зенит» (Петербург) и «Динамо» - ЦСКА. Эти встречи состоятся в резервные дни. Кроме того, товарищеский матч между сборными России и Болгарии, который состоится 11 августа, был перенесен из Москвы в Санкт-Петербург.

"