Posted 9 августа 2010,, 10:58

Published 9 августа 2010,, 10:58

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Премьер-лига предложила столичным клубам играть в других городах из-за смога

9 августа 2010, 10:58
Премьер-лига предложила столичным клубам играть в других городах из-за смога
Сюжет
Футбол

В понедельник в Москве прошло рабочее совещание с участием представителей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Российского футбольного союза (РФС). На совещании обсуждалась возможность перенесения московских матчей 17-го тура чемпионата России по футболу в другие города из-за смога над столицей.

По итогам совещания было решено предложить московским и подмосковным клубам перенести матчи 17-го тура из Москвы и области в другие города, в связи с неблагоприятной ситуацией в столице.

Отметим, что в рамках 17-го тура в Москве и области должны состояться три матча чемпионата России по футболу. 14 августа клуб «Сатурн» (Раменское) сыграет с «Ростовом». 15 августа «Локомотив» (Москва) примет «Спартак» (Москва), а ЦСКА встретится с клубом «Анжи» (Махачкала).

Как сообщает сайт РФПЛ, в 16:00 в понедельник в офисе РФПЛ состоится рабочая встреча руководителей премьер-лиги с представителями футбольных клубов «Локомотив», «Спартак», ЦСКА и «Сатурн». Ожидается, что на встрече будет принято решение о переносе матчей с участием этих команд в другие города.

Напомним, из-за смога над Москвой ранее были отменены два матча 16-го тура: «Спартак» - «Зенит» (Петербург) и «Динамо» - ЦСКА. Эти встречи состоятся в резервные дни. Кроме того, товарищеский матч между сборными России и Болгарии был перенесен в Санкт-Петербург.

"