Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Российские волейболистки уступили американкам в полуфинале Гран-при

9 июля 2016, 12:57

В Бангкоке состоялся полуфинальный матч «Финала шести» женского волейбольного Гран-при. Сборная России уступила действующему обладателю титула команде США со счетом 0:3 (20:25, 23:25, 14:25) и упустила шанс побороться за победу в престижнейшем турнире.

Вновь подопечных Юрия Маричева подвела подача – один эйс за игру против девяти подач на вылет у соперниц – это, конечно, безобразно. Зато на блоке россиянки действовали очень достойно (15:7 в нашу пользу).

Самой результативной в нашей сборной вновь стала Наталья Гончарова (14 очков и 3 блока). Но один в поле не воин.

Вторая партия вышла самой упорной, но и в ней американки преуспели в концовке. Третий же сет стал настоящим ужасом для россиянок. Они смогли набрать только 14 очков. Таким образом, сборная США второй год подряд поборется за звание сильнейшей команды мира. При этом противостоять ей будут самые титулованные оппонентки – бразильянки (10 побед против 6 у США). Наша команда сразится в воскресенье с Голландией.

Теперь россиянкам осталось провести только один матч в соревновательном режиме, а затем они полностью переключатся на подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.