Posted 9 июля 2010,, 15:09

Published 9 июля 2010,, 15:09

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

ФИФА назвала лучших футболистов ЧМ -2010 (ВИДЕО)

9 июля 2010, 15:09
ФИФА назвала лучших футболистов ЧМ -2010 (ВИДЕО)

Сегодня Федерация назвала имена 5 претендентов на звание лучшего игрока на чемпионате мира по футболу в ЮАР. Только один из них удостоится этого высокого звания и получит «Золотой мяч». За главный приз чемпионата поборются три испанца и два голландца.

Претендентами на главный приз стали: испанские игроки Андрес Иньеста, Хави Эрнандес и Давид Вилья, а также голландцы Арьен Роббен и Уэсли Снейдер. По мнению ФИФА, именно они сделали чемпионат мира – 2010 зрелищным и успешным.

Лучшим бомбардиром турнира может стать как Давид Вилья, так и Уэсли Снейдер. Оба они забили на ЧМ по пять голов.





Титул лучшего молодого футболиста турнира может достаться немцу Томасу Мюллеру, мексиканцу Джованни дос Сантосу или ганцу Андре Айю.

Также «жюри» отметило отличившихся игроков, команды которых уже выбыли из борьбы или же поборются только за третье место. Среди них уругваец Диего Форлано, ганец Асамоа Гьяну, аргентинец Лионель Месси, и два немца (Месут Озил и Бастиан Швайнштайгер).

В какую страну поедет «Золотой мяч» и кто именно его туда отвезет, станет известно 11 июля, после финальной схватки между Голландией и Испанией.

"