Posted 9 июня 2018,, 15:17

Published 9 июня 2018,, 15:17

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Действующий обладатель Кубка России ФК «Тосно» самораспустился

Действующий обладатель Кубка России ФК «Тосно» самораспустился

9 июня 2018, 15:17
Владелец команды Максим Левченко объявил о закрытии футбольного клуба «Тосно» (Ленинградская область). Просуществовавший 5 лет клуб не выдержал финансового бремени и прекратил своё существование в зените славы. Клуб стал обладателем кубка России 2018.
Сюжет
Футбол

"Короткая, хотя и очень яркая история футбольного клуба "Тосно" подходит к печальному, но, увы, логичному концу. Нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба "Тосно". Он прекращает существование", - написал Левченко в фейсбуке. Левченко отметил, что пять лет назад, затевая проект футбольного клуба, он рассчитывал на поддержку коллег из бизнеса, большую заинтересованность властей.

"По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи FortGroup. Мы добросовестно выполняли все взятые обязательства до окончания осенней части чемпионата РФПЛ, но дальнейшее содержание команды оказалось нам не по карману, а никто не подставил плечо, не разделил ответственность, хотя громких слов с разных трибун было сказано много", - написал Левченко.

Бывший владелец команды поблагодарил игроков и болельщиков, сообщает Интерфакс.

"