Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Мозгов одержал первую победу в финале НБА

8 июня 2015, 21:00

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс» одолел «Голден Стэйт Уорриорз» (95:93) в овертайме второго матча финальной серии плей-офф, который завершился в Окленде вчера рано утром по московскому времени. Самыми результативными игроками в составе гостей стали Леброн Джеймс, оформивший очередной «трипл-дабл» (39 очков, 16 подборов, 11 передач), и российский центровой Тимофей Мозгов. За 29 с половиной минут, проведенных на паркете, наш соотечественник набрал 17 очков и сделал 11 подборов.

«Если вы ждете, что мы будем играть в сексуальный, симпатичный баскетбол, то вы обратились не по адресу, – сказал Джеймс. – Главное сейчас – не красота, а результат. Все в нашей команде готовы умереть друг за друга. Когда мы обороняемся так, как сегодня, то способны обыграть кого угодно».

«Мозгов сыграл здорово, – подчеркнул наставник «Кливленда» Дэвид Блатт. – Он и в первом матче действовал хорошо. Хотя мы показали, что можем играть и легкой пятеркой, без Мозгова. Очень хорошо, что нас заранее сбросили со счетов и считают в финале безнадежными аутсайдерами. На самом же деле все в нашем клубе нацелены на завоевание чемпионского титула».

Напомним, что первый поединок завершился в пользу «Уорриорз» (108:100). Теперь соперники продолжат выяснение отношений в Кливленде.