Posted 8 июня 2015,, 21:00

Published 8 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Дебютанты сборной порадовали Капелло

Дебютанты сборной порадовали Капелло

8 июня 2015, 21:00
Дебютанты сборной порадовали Капелло
Сюжет
Футбол

В воскресенье в Химках сборная России по футболу победила в товарищеском матче Белоруссию (4:2). Причем два гола из четырех забили дебютанты – 19-летние полузащитники столичных ЦСКА и «Локомотива» Александр Головин и Алексей Миранчук. Кроме того, впервые форму национальной команды надел их ровесник, защитник армейцев Никита Чернов. Он вышел на поле в стартовом составе и исполнял обязанности центрального защитника, хотя пока даже не играл в чемпионате России. Добавим, что во встрече с белорусами отличились также динамовец Александр Кокорин и зенитовец Александр Кержаков. Правда, большого интереса у болельщиков она не вызвала – «Арену Химки» посетили всего 6000 зрителей.

«Я доволен выступлением молодых футболистов, – заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло. – Их выход придал свежести и остроты нашей игре. Отдельно хочу поздравить Чернова. Он провел хороший матч, несмотря на то что заметно волновался. К сожалению, молодежь получает не так много игровой практики в своих клубах».

«Впечатления непередаваемые, – цитирует Чернова официальный сайт ЦСКА. – Хотя я и прошел через все юношеские сборные, этот день был особенный. Я даже предположить не мог, что окажусь в основе национальной сборной. Тренеры просили меня не тушеваться на поле, быть поспокойнее, сыграть так, как я умею. Конечно, я волновался, все-таки я не терминатор. При этом чувствовал: случись что, партнеры обязательно подстрахуют».

«Мне выдали большой аванс, – сказал, в свою очередь, другой дебютант – Головин. – Предстоит еще очень много работать, чтобы попасть, например, на домашний чемпионат мира. Я буду стараться. О «звездной болезни» речи и быть не может. Ко всей шумихе вокруг меня отношусь нормально, стараюсь не обращать внимания на то, что пишут в прессе».

14 июня сборная России проведет в Москве на «Открытие Арене» ключевой матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 против лидера нашей группы Австрии.

"