Posted 9 апреля 2021,, 08:43

Published 9 апреля 2021,, 08:43

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Валерий Польховский уйдет с поста главного тренера сборной России по биатлону

Валерий Польховский уйдет с поста главного тренера сборной России по биатлону

9 апреля 2021, 08:43
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов
67-летний Валерий Польховский покинет пост главного тренера сборной России по биатлону 31 мая 2021 года. На данный момент претендентов на его место нет.

«Валерий Николаевич Польховский остается главным тренером до 31 мая, но было принято обоюдное решение, что по состоянию здоровья он не продолжит работу в этой должности», — рассказал в видеообращении президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

По его словам, так или иначе, сотрудничество с Польховским будет продолжено. «Для него биатлон дело всей жизни, я думаю, что он будет за нами наблюдать и следить», — отметил президент Союза биатлонистов.

Майгуров добавил, что должность главного тренера станет вакантной с 1 июня, если до этого времени не удастся найти замену Польховскому. При этом Майгуров временно возьмет обязанности главного тренера сборной на себя.

Также, по данным президента Союза биатлонистов, в женской сборной свободно место тренера по стрельбе. Его надеются найти в ближайшее время.

Польховский был назначен главным тренером сборной России по биатлону в августе 2020 года. В феврале текущего года во время Чемпионата мира его госпитализировали. Сообщалось, что на его здоровье сказался перенесенный ранее коронавирус, а также неудачное выступление команды. Напомним, что сборная завоевала на ЧМ медали только в одной гонке — мужская команда заняла третье место в эстафете. В целом сезон тоже нельзя назвать удачным для российских биатлонистов.

"