Posted 9 апреля 2015,, 19:46

Published 9 апреля 2015,, 19:46

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Фанат «Спартака», упавший с крыши козырька стадиона в Туле, получил переломы, но выжил

9 апреля 2015, 19:46
Фанат «Спартака», упавший с крыши козырька стадиона в Туле, получил переломы, но выжил
Сюжет
Футбол

Болельщик московского «Спартака», упавший с козырька томбуны стадиона во время гостевого матча 22-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом», получил множественные травмы, но выжил.

В ходе второго тайма несколько фанатов красно-белых забрались на навес и игнорировали требования диктора арены вернуться на свои места. В концовке матча один из болельщиков «Спартака» поскользнулся и упал с крыши южной трибуны. На место происшествия прибыла скорая. Сначала сообщалось, что у болельщика диагностировали переломы рук и ног. Также были данные о том, что у него сотрясение. Позже подтвердились только травмы рук. В больнице сообщили, что об угрозе его жизни речь не идет.

На стадионе болельщики обеих команд жгли файеры, а спартаковские фанаты постоянно пытались провоцировать зрителей на соседних секторах, бросая в оппонентов кресла. А перед матчем в Туле произошли многочисленные стычки между болельщиками команд.

Встреча завершилась победой хозяев — тульского «Арсенала» — со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное время игры забил бывший игрок красно-белых Дмитрий Смирнов.

Т.

"