Posted 9 апреля 2009,, 07:21

Published 9 апреля 2009,, 07:21

Modified 8 марта, 07:30

Updated 8 марта, 07:30

Хиддинк: «Я разочарован, что нам не удалось забить больше»

Хиддинк: «Я разочарован, что нам не удалось забить больше»

9 апреля 2009, 07:21
Хиддинк: «Я разочарован, что нам не удалось забить больше»

Вчера футбольный клуб «Челси» под руководством Гуса Хиддинка одержал выездную победу со счетом 3:1 над «Ливерпулем» в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов. Два гола у «Челси» забил Бранислав Иванович и один — Дидье Дрогба.

Хиддинк, также являющийся тренером сборной России, заявил, что не ожидал такой крупной победы. В частности, наставник «Челси» сказал: «Я очень разочарован, что нам не удалось забить больше! Однако, если говорить серьезно, матчи на Энфилде всегда получаются очень тяжелыми, что “Ливерпуль” не раз здесь доказывал. Я безмерно счастлив по поводу итогового результата, который, если честно, стал для меня неожиданным. Мы начали небрежно, действуя в обороне не лучшим образом. Мы допустили несколько ошибок, и на пятой или шестой минуте поплатились за это пропущенным голом. Сразу после этого мы имели два великолепных момента, чтобы восстановить паритет, в связи с чем хочу поблагодарить своих подопечных за то, как они отреагировали на изменение счета. Обычно гости рады покинуть Энфилд даже с ничьей, но мы чувствовали, что способны забить еще и сделали это, после чего отличились и в третий раз», — цитирует голландского специалиста официальный сайт УЕФА.

В свою очередь главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил: «Мы открыли счет и действовали в целом неплохо, но в какой-то момент выпустили нити игры из своих рук. Мы пропустили после угловых, но при этом сыграли далеко не идеально. У “Челси” есть пять или шесть футболистов, которые прекрасно играют на “втором этаже”, но в эпизоде с первым пропущенным голом соперник находился перед нашими воротами в одиночестве. Вокруг него было сразу три игрока, но удар наносился без сопротивления. При зонной системе обороны мы обязаны контролировать все опасные участки, однако этого не было, и виноваты в этом только мы сами. Нас ждет большой матч в субботу, после чего мы переключимся на ответную встречу. Ситуация очень сложная, но мы все еще способны отыграться. Правда, придется забивать на выезде три гола».

"