Modified 8 марта, 07:30

Updated 8 марта, 07:30

«Манчестер Юнайтед» допустил непростительную ошибку

8 апреля 2009, 20:00

Во вторник состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Встреча английского «Манчестер Юнайтед» и португальского «Порту» началась с двух нелепых взаимных ошибок, которые стали голевыми. На четвертой минуте защитник «МЮ» Джонни Эванс отбил мяч прямо на ногу Кристиану Родригесу, и уругваец шанса не упустил. Но уже через десять минут еще более грубый ляп допустил Бруну Алвеш, не глядя отдавший пас назад вратарю. Пробегавший мимо Уэйн Руни не смог отказать себе в удовольствии воспользоваться таким подарком. В дальнейшем встреча проходила в обоюдоостром ключе, причем оборона обеих команд продолжала действовать, мягко говоря, неидеально. Развязка наступила в концовке. За пять минут до финального свистка Карлос Тевес вывел «Манчестер» вперед, но на последних секундах добавленного арбитром времени Мариано Гонсалес сумел использовать очередной недосмотр защиты соперника и установил окончательный счет (2:2). «Это была непростительная ошибка – пропустить гол на последней минуте, – констатировал наставник «МЮ» Алекс Фергюсон. – Особенно с учетом важности этого поединка. Думаю, на действиях игроков сказалась усталость – многие из них только что вернулись из своих национальных сборных, а в воскресенье мы проводили матч внутреннего чемпионата». Теперь подопечным сэра Алекса предстоит решить нелегкую задачу. Чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов, им необходимо побеждать в гостях. А «Порту» на своем поле английским командам никогда в истории Лиги чемпионов не проигрывал.

Матч «Вильярреал» (Испания) – «Арсенал» (Англия) также завершился ничейным исходом. На точный дальний удар Маркоса Сенны «канониры» ответили фокусом в исполнении Эмануэля Адебайора. Форвард сборной Того принял на грудь мяч после паса Сеска Фабрегаса и в падении через себя переправил его в сетку. Выездную ничью можно было бы считать удачным для «Арсенала» результатом, если бы не потеря из-за травм двух ключевых игроков – вратаря Мануэля Альмунии и защитника Вильяма Галласа. Впрочем, перед ответным матчем шансы «Арсенала» все равно выглядят более предпочтительными. «Я уверен в своей команде», – заявил главный тренер «канониров» Арсен Венгер.