Posted 8 декабря 2010,, 14:46

Published 8 декабря 2010,, 14:46

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

У теннисиста Пита Сампраса украли почти все трофеи

У теннисиста Пита Сампраса украли почти все трофеи

8 декабря 2010, 14:46
У теннисиста Пита Сампраса украли почти все трофеи

Легендарный американский теннисист Пит Сампрас лишился практически всех трофеев, завоеванных им за время спортивной карьеры.

Сегодня стало известно, что воры смогли проникнуть в специальное хранилище «West Los Angeles public storage facility», где Сампрас хранил свои трофеи, личные вещи и другие ценности.

Как передает AP, воры унесли почти все кубки за победу в турнирах АТР (в том числе несколько кубков за победу в турнирах Большого Шлема), два малых кубка за победу в Кубке Дэвиса, Олимпийское кольцо и шесть кубков за первую строчку рейтинга АТР по итогам года.

По словам Пита Сампраса, ограбление произошло еще три недели назад. Но он не сообщал о нем СМИ, поскольку надеялся, что полиция найдет украденное, или воры сами предложат выкупить трофеи.

Пит Сампрас считается одним из величайших теннисистов в истории. Он выиграл 64 турнира серии АТР, 14 турниров Большого Шлема, шесть раз он заканчивал календарный год первой ракеткой мира. В общей сложности Сампрас заработал 43,2 млн. долларов призовых.

"