Posted 8 ноября 2020,, 11:58

Published 8 ноября 2020,, 11:58

Modified 7 марта, 14:18

Updated 7 марта, 14:18

Артема Дзюбу не вызвали на сборы после публикации компрометирующего видео

Артема Дзюбу не вызвали на сборы после публикации компрометирующего видео

8 ноября 2020, 11:58
Фото: wikimedia.org
Скандальное видео начло "гулять" по интернету еще минувшим вечером - на нем изображен человек, похожий на капитана российской сборной по футболу Артема Дзюбу, занимающийся самоудовлетворением. Сегодня, 9 ноября, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что пока не ждет футболиста на сборах.
Сюжет
Футбол

Как именно видео попало в интернет, неизвестно, - сообщает издание "Подъем". Предположительно, его сняли еще в 2019 году. На фоне слышен голос ведущей "Матч ТВ" Марии Орзул, с которой у Артема Дзюбы предполагали роман. Многие предположили, что компьютер или телефон футболиста взломали, но нет подтверждения, что на кадрах запечатлен именно он или это не монтаж.

"Ситуация, сложившаяся с Артемом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения. - цитирует слова Станислава Черчесова аккаунт сборной России. - Поэтому мы не видим необходимости давать развернутые оценочные комментарии по этому поводу. Однако тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи. Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста. У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет".

Мария Орзул говорит, что не видела эту запись, а с Артемом Дзюбой не общается "миллион лет". В Интернете между тем появились ехидные комментарии от болельщиков в стиле "Говорят, следующим интервью Дудь собирался брать у Артема Дзюбы. Но после последнего видео вопросы у Юры закончились", и футболист закрыл свой аккаунт. В июле этого года 32-летний Артем Дзюба также стал участником сексуального скандала – во время празднования титула чемпионов России сезона-2019/20 он изобразил половой акт с партнером по команде Сердаром Азмуном в раздевалке "Зенита", - сообщает sovsport.ru.

В итоге Артем Дзюба пропустит товарищескую встречу с Молдавией (12 ноября), а также две игры в рамках группового этапа Лиги наций сыграет с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября). Cегодня Артем Дзюба уже лишился капитанской повязки на матче "Зенита" с "Краснодаром". Сообщается, что он выйдет на поле в стартовом составе, но капитаном в игре будет уже хорватский защитник "Зенита" Деян Ловрен, - так решил тренерский штаб санкт-петербургского футбольного клуба.

Певица Татьяна Буланова между тем заступилась за Артема Дзюбу. Он считает, что такие вещи не должны влиять на спортивную карьеру футболиста: "Тот, кто слил это все - настоящий подонок, гад последний. Это личное дело Артема Дзюбы. Он занимается, чем хочется. Он никого не оскорбил, не ударил, не причинил насилия, вреда. Он плохого никому не сделал. Кто-то таким образом решил ему подгадить".

"